Под Гомелем литовец на Mercedes врезался в ГАЗ и погиб

 
941
02 августа 2012 в 11:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, ГАИ Гомельской области

Вчера, около в 12:20, на спецлинию МЧС поступило сообщение об аварии на трассе М5. Произошло столкновение грузового и легкового автомобилей. В последнем находились два человека — водитель и пассажирка. На место происшествия выехали не только спасатели, но и сотрудники милиции, скорой медицинской помощи. Мужчину, находившегося за рулем Mercedes, зажало в салоне, его удалось деблокировать с помощью специнструмента. Как сообщили в пресс-службе МВД, через несколько часов он скончался в больнице.

ДТП было зафиксировано около 12:05. «Гражданин Литвы (1985 г. р.), житель Вильнюса, на Mercedes E-Class двигался по дороге Гомель — Минск, — сообщили подробности происшествия в пресс-службе ГАИ Гомельской области. — Перед обозначенным перекрестком „Поворот на деревню Рудня Терешковская“ молодой человек приступил к обгону двигающегося в попутном направлении ГАЗа. Водитель грузовика снизил скорость, чтобы повернуть налево, но, заметив обгоняющую его легковушку, вернулся в свою полосу. Литовец также резко вернулся в свой ряд и врезался в ГАЗ. От удара грузовик опрокинулся, а Mercedes отбросило в кювет».

26-летнего жителя Вильнюса доставили в больницу с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма, множественные ушибы и переломы». Врачам не удалось его спасти. Его пассажирке (1993 г. р.) была оказана медпомощь на месте происшествия, от госпитализации она отказалась. Водитель ГАЗа не пострадал.