Минск: из-за сильного ветра дорожный знак упал на автомобиль такси

 
461
07 августа 2012 в 16:35
Автор: Андрей Журов. Фото: Morozyafka, Konstantin_by, ib120, forum.onliner.by; @imkakvse, Twitter
Автор: Андрей Журов. Фото: Morozyafka, Konstantin_by, ib120, forum.onliner.by; @imkakvse, Twitter

Сильным ветром, поднявшимся в Минске, были повреждены несколько дорожных знаков, сообщают очевидцы. На данный момент нам известно о двух таких случаях, а также о деревьях, упавших на припаркованные автомобили. Так, около полудня на перекрестке ул. Куйбышева и ул. Хоружей на Kia Sephia упал знак «Направления движения по полосам».

Вот что сообщил пользователь нашего форума tr8zer (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «12,25 На куйбышева возле комаровки на такси службы 135 упал знак указателя направления движения по полосам. Потом перелетел на другую часть проезжей части (над моей машиной) и упал во вторую полосу встречного потока».

— По «автогражданке» владелец автомобиля получить компенсацию в этом случае не сможет, — объяснили страховщики. — Поскольку это не ДТП, то возмещение вреда по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств не предусмотрено. Так же как ущерба, причиненного упавшим камнем с грузовика, например, на какую-нибудь легковушку.

Между тем о любых неполадках в работе светофоров, о поврежденных ограждениях и дорожных знаках можно сообщить в СМЭП по городскому телефону 294-36-83.

Еще об одном происшествии рассказал пользователь Twitter под ником @imkakvse. По его данным, во дворе дома по ул. Мавра дерево упало на Nissan Bluebird (1983 г. в.).

Похожее происшествие зафиксировано на ул. Заславской. Сразу два участника форума, ib120 и Konstantin_by, сделали фото оттуда. Как видно по снимкам, деревом накрыло как минимум два автомобиля — Mazda3 и Renault Laguna.