Минчанин на Chevrolet врезался в столб и серьезно пострадал — стрелка спидометра остановилась на отметке 140 км/ч (дополнено)

 
1703
10 августа 2012 в 11:34
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«По дороге из привольного что то синее небольшое(шевроле авео?) очень сильно обняло свежеустановленный столб. уснул, наверное», — написал на нашем форуме .BeaviS. (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены). Как выяснилось, ДТП случилось на территории столицы. В пресс-службе Минской ГАИ не подтвердили версию о засыпании. Известно, что после столкновения водителя доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Tolick_An утверждает, что видел Chevrolet Aveo незадолго до ДТП. Форумчанин оставил следующее сообщение: «Дело было примерно в 0-30. ехал оч быстро - субъективно более 100, не исключено что нетрезвый, ибо очень лихо маневрировал,а дорога была пуста».

В минской ГАИ подтвердили: ДТП случилось около 00:30. «Молодой человек 1989 года рождения двигался на Chevrolet по Могилевскому шоссе со стороны п. Сосны в направлении ул. Селицкого, — рассказали инспекторы. — На 13-м километре дороги водитель выехал за пределы проезжей части вправо. Машина врезалась в осветительную мачту, столб сломался и упал на крышу автомобиля».

Инспекторы позже уточнили, что минчанин не имел права находиться за рулем: водительских прав у него нет, его лишили удостоверения за превышение скорости. После ночной аварии стрелка спидометра Chevrolet застыла на отметке 140 км/ч. «При попытке инспекторов выяснить обстоятельства, предшествовавшие ДТП, водитель лишь пояснил, что возвращался от своей девушки, из поселка Замосточье под Минском, как произошло столкновение — не помнит», — дополнили в ГАИ.

Молодой человек серьезно пострадал: у него многочисленные переломы, болевой шок первой степени, вскоре после столкновения он потерял сознание. Сейчас он находится в отделении реанимации 6-й городской клинической больницы.