Флагманские Renault будут делать в Германии?

 
259
10 августа 2012 в 11:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Производство новых флагманских Renault может начаться на заводах Mercedes в Германии. Таким образом, Daimler получит возможность дополнительно загрузить свои конвейеры в Зиндельфингене и Бремене.

Уже сейчас известно, что новые Initiale будут производиться минимум в двух моделях на платформах нового C- и Е-Class и появятся соответственно в 2013 и 2015 годах. Этот шаг будет продолжением взаимного партнерства французского и немецкого автопроизводителей, обменявшихся два года назад 3-процентными пакетами акций.

Напомним, что новые Mercedes A- и B-Class уже имеют общую технику с новым Renault Clio, идет совместная разработка модернизированных заднемоторных Twingo и Smart, которые будут выпускаться на заводе Renault в Словении. Mercedes и Nissan совместно строят в Америке предприятие по выпуску многолитровых бензиновых моторов. Renault также помогла Daimler с появлением в линейке Citan — перелицованного Kangoo, производящегося на заводе Renault в Мабеже.

Предполагают, что концепт нового люксового седана под брендом Initiale компания Renault может представить либо осенью этого года на автосалоне в Париже, либо уже весной следующего года в Женеве. За дизайн отвечает команда под руководством Лоуренса ван ден Акера.