В Гомеле столкнулись автомобиль и мопед. Кто проехал на красный?

 
486
15 августа 2012 в 11:28
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гомельской области

Столкновение Volkswagen Passat и мопеда Milan 50-В произошло на регулируемом перекрестке ул. Фрунзе и ул. Пролетарской. Травмы в ДТП получил водитель скутера. Оба участника аварии утверждают, что двигались на разрешающий сигнал светофора, сообщили в пресс-службе ГАИ Гомельской области.

Авария произошла днем, в это время светофоры работали в обычном режиме, уточнили инспекторы. По их словам, перекресток, о котором идет речь, T-образный, однако при этом на нем есть элементы кругового движения. Поэтому данный узел регулируется светофорами.

— Водитель (1981 г. р.) автомобиля Volkswagen ехал по ул. Фрунзе (со стороны ул. Ильича) в крайней левой полосе, — сообщается в сводке. — А водитель скутера двигался по ул. Пролетарской, то есть с перпендикулярного направления, и поворачивал налево. Произошло столкновение. Кто на какой сигнал ехал, выясняется.

В ГАИ дополнили: у водителя (1947 г. р.) мопеда права соответствующей категории есть, мужчина был трезв. Его доставили в больницу, но после оказания медпомощи отпустили домой.