В Кобрине 16-летний юноша ночью катался с другом и врезался в торговый павильон

 
305
16 августа 2012 в 12:16
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Брестской области

В ночь со среды на четверг молодой человек без спроса взял родительский Ford Escort и стал колесить по всему Кобрину. На ул. Интернациональной он не справился с управлением и врезался в торговый павильон, сообщила начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Кто будет компенсировать ущерб?

— В результате происшествия пострадал сам 16-летний водитель, у которого прав нет, и его 15-летний пассажир, — дополнили в пресс-службе ГАИ региона. — У юноши, управлявшего автомобилем, довольно тяжелые травмы — ЧМТ, перелом носа, вывих бедра, политравма. Его приятель пострадал меньше. Оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

По предварительным данным инспекторов, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. У него взята кровь на исследование.

— В этом случае страховая компания, вероятно, выплатит ущерб владельцам магазина, а потом выставит регрессный иск виновнику ДТП. Очевидно, что сам 16-летний юноша не сможет возместить его, и тяжкий финансовый груз ляжет на плечи родителей, — заметила Наталья Сахарчук.