На трассе М1 семейная пара на Ford сбила лося, а потом в их машину врезалась фура

 
3074
17 августа 2012 в 12:19
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Брестской области

За несколько минут пара из Пинска попала в два ДТП. Сначала перед их автомобилем выскочил лось, и предотвратить столкновение не удалось, а потом в Ford Transit врезалась фура. Женщина успела вытащить мужа из поврежденного автомобиля, сообщила начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Все произошло на трассе М1.

Как уточнили в ГАИ, первая авария случилась около 22:00 на территории Ивацевичского района. За рулем автомобиля находился 37-летний мужчина. Он получил довольно тяжелые травмы: у него тупая травма живота, повреждены внутренние органы. Его жена, ехавшая на пассажирском сиденье, практически не пострадала. Оба они были пристегнуты ремнями безопасности. Лось погиб.

— Женщина решила вытащить супруга из автомобиля, чтобы оказать первую медицинскую помощь, положила на обочину, — сообщила Наталья Сахарчук. — Буквально в следующую минуту возле места происшествия проезжали две фуры: первый водитель смог объехать поврежденный Ford, у второго дальнобойщика из Венгрии запаса времени не было, и он задел легковушку. Во время второго ДТП только чудом никто не пострадал.