Минск: два случая с погрузчиками — один сбил женщину, другой перевернулся

 
2148
20 августа 2012 в 15:15
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ; МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ; МЧС

Сегодня в столице зафиксировано два происшествия со смертельным исходом: на территории Минского автомобильного завода один погрузчик сбил женщину, а другой перевернулся на ул. Казинца — его водитель погиб, сообщили в ГАИ. По предварительным данным, эти случаи не будут оформляться как ДТП.

— Около 7:30 мужчина (1966 г. р.), управляя вилочным автопогрузчиком, двигался по территории ОАО «МАЗ» (со стороны ул. Электрокарной в направлении ул. Механической), — сказано на сайте Минской ГАИ. — Он совершил наезд на пешехода-женщину (1974 г. р., рабочую ОАО «МАЗ»). Она скончалась на месте происшествия.

По данным инспекторов, решался вопрос, как оформлять это происшествие. Вероятнее всего, оно будет рассматриваться как нарушение техники безопасности.

О происшествии на ул. Казинца сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. По его информации, вызов поступил около 12:20. «На 40-метровом склоне горнолыжного центра произошло опрокидывание 10-тонного погрузчика. Он упал с отметки 20 метров до отметки в 7 метров. Водитель (1989 г. р.) оказался заблокирован. Он был освобожден с помощью специнструмента. Бригада „скорой“ констатировала его смерть», — уточнили спасатели.