Ладутько: на МКАД будут установлены травмобезопасные столбы

 
3771
20 августа 2012 в 15:38
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Минскую кольцевую автодорогу оборудуют травмобезопасными опорами. Разработать план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на кольцевой поручил сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БЕЛТА. Это итог волны обсуждений, поднявшейся после ряда аварий на МКАД, когда автомобили врезались в столбы. После сильнейшего удара гибли люди, а опоры оставались на месте.

МКАД в настоящее время является одной из самых аварийных дорог в городе. Установка энергопоглощающих ограждений (они обычно размещаются перед стационарными препятствиями, являющимися частью конструкции дороги, например въезд в тоннель, элементы путепровода или опора моста) может привести к сокращению травм и потерь от дорожно-транспортных происшествий.

«Надо принимать меры по повышению безопасности дорожного движения по Минской кольцевой автодороге, в том числе пресекать нарушения скоростного режима, обеспечить должный контроль за состоянием дорожного покрытия. Также необходимо подготовить график закупки травмобезопасных опор, чтобы уже к концу нынешнего года такие ограждающие конструкции на МКАД появились», — отметил Николай Ладутько.