Очевидцы аварии около Щомыслицы оказали помощь пострадавшему (добавлено видео)

 
1894
28 августа 2012 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Yalin, forum.onliner.by, tvr.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Yalin, forum.onliner.by, tvr.by

Вчера в районе поселка Щомыслица (Минский район) в аварии было повреждено четыре автомобиля. Как сообщают очевидцы, женщину, управлявшую Citroen Xsara Picasso, ослепило солнце, и она врезалась в ехавшие попутно «Жигули» и Renault. По словам пользователей нашего форума, молодой человек, ехавший в ВАЗе, пострадал и потерял сознание. Помощь ему до приезда «скорой» оказывали проезжавшие мимо автовладельцы.

Довольно подробно описал обстоятельства аварии форумчанин nerus (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Не доезжая Щомыслицы 500м. замес из 4 автосов. Дамочка на Ситроене Ксара Пикассо, двигаясь в крайнем левом (со слов водителя Пежо406) снесла в попутной направлении Пежо 406 (средняя полоса), Жигуль 5 (левая полоса), Рено Меган (средняя полоса). Пострадал пассажир жигулей -21 год, сын водителя. Забрала скорая. Вынужден был оказывать помощь. Вызвали скорую в18:07 - прибыла через 6 минут с Сенницкой подстанции. Позвонили в МЧС в 18:21, оставили свой номер. Нам перезвонили 4 раза в течении 45 минут, в том числе и сам расчёт. Слава Богу , что никого не нужно было извлекать при помощи спец инструмента. К слову, дамочка цела и невредима. Подушка помогла. Держалась молодцом, помогала пострадавшему».

Yalin утверждает, что видел момент аварии: «Мы ехали практически следом на пежо407 и только у меня оказалась нормальная аптечка с ношатырем и со мной ехал друг, отработавший пол жизни на скорой помощи... окачивал он пассажира жигулей - (парень 20лет), от сильного удара головой о панель он потерял сознаие... боролись за него до приезда скорой... поразил врач из скорой, долго думавший как надедть корсет... приезд скорой из района вообще без комментариев. История такова, что тетю на пикасо олепило солнце и она цепанула 406 красное пежо из 2 полосы, крутанула руль и вьехала в зад жигулям и рено лагуна в универсале, а а кто-то из них долетел еще и до бмв 3 серии спереди. Жигули в хлам, рено тоже, пикасо под вопросом... В рубашке родился водитель 406пежо - у него на заднем сидении ехал малолетний сын...Но все живы - это главное».

enge1 разместил на сервисе Youtube ролик, снятый регистратором, в котором зафиксированы первые минуты после самого столкновения.