ГАИ: водитель не смог удержать фуру и врезался во встречный Opel

 
1458
29 августа 2012 в 9:44
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

От удара легковой автомобиль был полностью смят, фура оказалась на боку. Шансов выжить у молодого водителя Opel в таком столкновении не было. Его тело доставали спасатели, сообщили в МЧС. Предварительную версию случившегося сообщили в пресс-службе УГАИ МВД.

Авария произошла около 16:50 на трассе Ивацевичи — Бобруйск — Кричев — граница России. Через несколько минут после звонка медиков «скорой» спасатели были на месте происшествия. Однако водителю Opel Astra уже ничем нельзя было помочь. Он скончался на месте ДТП.

— Тело молодого человека (1989 г. р.), жителя Кричева, освободили с помощью специнструмента, — сказано в сводке МЧС. — В больницу также был доставлен водитель (1970 г. р.) фуры Mercedes.

Информации о том, что дальнобойщик был госпитализирован, у ГАИ нет. В пресс-службе УГАИ МВД сообщили предварительную версию случившегося: «Водитель Mercedes на закруглении дороги влево съехал на правую обочину, потом выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем Opel Astra. Дорожное покрытие — мокрый асфальт».

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.