Только что в Москве состоялась мировая презентация третьего поколения Mazda6. Цены на машину пока не сообщали. Как удалось выяснить корреспонденту Onliner.by, первые экземпляры приедут в Россию в декабре.
Прайс и комплектации новой «шестерки» перестанут быть секретом в середине сентября. Заказы на автомобиль можно будет оформить сразу же после окончания работы автосалона. Новая Mazda6 в кузове универсал дебютирует в Париже в конце следующего месяца.
«От хетчбэка мы отказались. Такой кузов не дает нам возможности воплотить спортивность форм, которые получила новинка. Это наш новый флагман — венец всей истории автомобилестроения Mazda», — заявил главный дизайнер Mazda6 Акира Таматани.
На стенде Mazda в Москве стоит машина с 2-литровым 150-сильным бензиновым мотором SkyActiv, степень сжатия которого составляет 14:1. С ним в паре работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. В этой модели японцы также впервые представили систему рекуперации энергии торможения (i-ELOOP). Она экономит топливо и сокращает уровень вредных выбросов в атмосферу.
Габаритная длина седана составляет 4865 мм, ширина — 1840 мм, высота — 1450 мм. Колесная база — 2830 мм. Расход топлива у такой машины — 6 литров на 100 км.