Россия: 28-летний чиновник избил сотрудников ГИБДД

 
145
06 сентября 2012 в 13:40
Автор: Денис Логунович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Денис Логунович. Фото: архив auto.onliner.by

Двое сотрудников полиции подверглись нападению со стороны чиновника из администрации подмосковного Серпухова. Инцидент произошел в ночь на 31 августа, однако известно о нем стало только сейчас. Подробности происшествия опубликовал «Московский комсомолец».

По данным источника, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В ночь на 31 августа в Серпухове сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль, за рулем которого находился 28-летний начальник отдела информационных ресурсов администрации города Станислав Александров. Внимание стражей порядка привлекло то, что машину бросало из стороны в сторону, поясняют журналисты Autonews.

Полицейские выяснили, что у чиновника временные права, так как ранее его уличали в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Предположив, что и в этот раз мужчина сел за руль пьяным, инспекторы попросили его выйти из машины. Однако Станислав Александров отказался это сделать. После третьего обращения сотрудники ГИБДД попытались открыть дверь машины, тогда чиновник вышел из автомобиля и начал избивать инспекторов в присутствии понятых.

Один из сотрудников ГИБДД получил удар локтем в грудь, другой — удар кулаком, который привел к падению и перелому ребра. Инспекторы доставили злоумышленника в ближайший участок, где в отношении чиновника составили протокол. Стражи порядка, в свою очередь, отправились в больницу, где зафиксировали побои.