Очевидцы: в результате столкновения двух легковушек одну выбросило на тротуар (добавлено видео)

 
427
07 сентября 2012 в 12:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: arincron, a_kamenko, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: arincron, a_kamenko, forum.onliner.by

На перекрестке улиц Логойский тракт и Севастопольской столкнулись Ford Focus и Toyota Prius. Второй автомобиль от удара оказался за пределами проезжей части — машина, по словам очевидцев, проехала около 30 метров по газону и тротуару. А Ford врезался в опору светофорного объекта. На место ДТП прибыла машина «скорой», однако, как оказалось, помощь никому не потребовалась.

Несколько пользователей форума Onliner видели последствия этой аварии. Brelonni написал (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Приуса выкинуло на обочину аж через трамвайнные пути — метров под 30 точно пропахал обочину. Чудом не снес палатку с фруктами. Продавец вспомнил всю жизнь думаю. Надеюсь водитель цел. Морда в хлам. Форд торчит мордой в столбе. Повреждения вроде меньше. Но все равно».

arincron высказал свою версию произошедшего: «Форд совершал левый поворот на улицу Севастопольская. Тойота двигалась по Логойскому тракту в направлении выезда из города. Тойота готовы была остановиться уже на первой линии трамвайных рельс, и каким то чудом проехала накатом дальше».

В пресс-службе Минской ГАИ сообщили, что участники аварии не получили значительных травм. Госпитализация никому не потребовалась.

Позже форумчанин Axel_S разместил ролик, снятый регистратором. В видео зафиксирован момент столкновения.