ГАИ приглашает мотоциклистов показать свое мастерство на организованном мероприятии

 
235
12 сентября 2012 в 17:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В ближайшую субботу на стоянке возле автокинотеатра, который расположен на территории авторынка в Малиновке, пройдет необычная акция ГАИ. Отличается она от других профилактических мероприятий в первую очередь тем, что организаторы кроме обычных агитационных выступлений подготовили еще и настоящее шоу для байкеров и любителей мотоциклов.

«Цель акции — призвать водителей к дисциплине на дороге, а если есть возможность и желание показать свое мастерство, то это нужно делать только в специально отведенных местах, — заметила Елена Волчек, старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района. — И ни в коем случае не на дороге общего пользования, приводя в ужас окружающих, калеча себя и других участников дорожного движения».

Первыми на акции выступят профессионалы — стантрайдеры из группы FSB. А после их показательного выступления пригласят поучаствовать в соревнованиях всех желающих мотоциклистов, имеющих действующие права категории «А». Среди конкурсов: медленная езда, фигурное вождение, мастерство, «самый стоковый мотор», «чистый талон». По итогам акции победителей ждут награды и призы.

Начало акции — в 16:30 (участникам рекомендуют прибыть за полчаса). Вход свободный для всех желающих.