Очевидцы: Ford Focus и мотоцикл Jawa столкнулись на одном из самых напряженных перекрестков Минска

 
876
18 сентября 2012 в 9:32
Автор: Андрей Журов. Фото: T10, Mati0l, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: T10, Mati0l, forum.onliner.by

Снова зафиксирован рост количества аварий с участием мотоциклов, причем число таких ДТП увеличилось именно в городах. Так, вчера поздно вечером на перекрестке пр. Независимости и ул. Филимонова в Минске столкнулись Ford Focus и Jawa. Очевидцы на форуме Onliner.by сообщают, что пострадали водитель и пассажир мотоцикла. В пресс-службе Минской ГАИ подтвердили эту информацию. По предварительным данным инспекторов, мотоциклист пытался успеть повернуть налево перед встречными автомобилями.

Участница нашего форума kisanka1 сообщила (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Только что ехала пересечение независимости и филимонова.авария с участием мотоциклиста.двое на асфальте». Позже она дополнила: «На асфальте точно было двое.один лежал и шевелился,второй не шевелился».

Пользователь, зарегистрированный под ником 7492, уточнил: «В дополнение к аварии на пересечении Независимости/Филимонова, которая произошла около 21.55-22.00: похоже, мотоциклиста сбил Форд Фокус универсал при повороте налево с проспекта на Филимонова. Реанимация приехала через минут 7, пострадавший мотоциклист (тот, которого удалось рассмотреть) живой, шевелится, вокруг было много людей».

«у фокуса только бампер с правой стороны помят. прооезжал только что. ещё стоят разбирают полёт. мотик так и лежит. ничего там не месиво от мотика. как я понял он тормозил и залетел под форда», — пишет BARIS13.

В сводке ГАИ города сказано: «Около 22:00 водитель (1989 г. р.) Jawa ехал по ул. Филимонова (со стороны ул. Парниковой). При повороте налево на пр. Независимости совершил столкновение со встречным автомобилем Ford, которым управляла женщина (1966 г. р.). Она ехала прямо».

По мнению сотрудников отдела дознания ГАИ, понять, что произошло вчера вечером, можно по объяснению участников ДТП: «Водитель Ford пояснила, что ехала по ул. Филимонова (со стороны ул. Кедышко) по третьему ряду. По ее словам, когда она подъезжала к перекрестку с пр. Независимости, загорелся зеленый сигнал светофора и, поскольку ее полоса была свободна, она продолжила движение. В соседних рядах машины только начали движение. Выехав на середину перекрестка, она неожиданно увидела мотоциклиста и даже не успела затормозить. А вот что объясняет мотоциклист. Как утверждает молодой человек, он стоял первым на светофоре. Когда загорелся зеленый, стал поворачивать налево. Были ли встречные автомобили, он не помнит».