Минск: Hyundai оказался между прицепами МАЗа

 
266
20 сентября 2012 в 16:03
Автор: Андрей Журов. Фото: yo007, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: yo007, forum.onliner.by

Дождь вызвал рост аварий на улицах Минска. Одно из происшествий случилось на ул. Лещинского, где легковой автомобиль оказался между прицепами МАЗа. На место выезжал автомобиль «скорой», сообщали в Twitter. Однако в ГАИ Фрунзенского района заверили: никто в дорожно-транспортном происшествии не пострадал.

— Водитель (1958 г. р.) МАЗа двигался по местному проезду, который находится между ул. Лещинского и ул. Домбровской, — уточнили сотрудники ГАИ, выезжавшие на место происшествия. — Он стал выезжать на ул. Лещинского, по которой двигался Hyundai Lantra под управлением мужчины (1979 г. р.), и произошло столкновение.

По словам инспекторов, водитель МАЗа, перевозивший груз, сослался на то, что легковой автомобиль был вдалеке, поэтому он стал потихоньку выезжать на дорогу. А второй участник ДТП рассказал, что просто не успел остановить машину на мокрой дороге.

Интересен комментарий участника нашего форума yo007, разместившего фотографии с места происшествия (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): "Сегодня около 14.30 на ул. Лещинского возле Mazda центра наблюдал как серенькая, точнее зелененькая водитель решила расцепить груженый МАЗ. Тяжеловес с трудом топтал по перекрестку, выворачивал налево к ул. Притыцкого со стороны ул. Домбровская, и почти с успехом закончил маневр как легковушка его достала. Последняя в свое время немного летела по Лещинского, наверное, радуясь, что успела проскочить налево под стрелку в объезд всех с ул. Притыцкого".

В ГАИ рассказали, что количество мелких аварий сегодня увеличилось. Между тем синоптики прогнозируют, что дожди ожидаются в Беларуси и в предстоящие выходные.