Свадебный лимузин Hummer попал в ДТП в Минске

 
1900
21 сентября 2012 в 16:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, Sergey_misiul, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Аркадий Соболев, Sergey_misiul, forum.onliner.by

Нестандартная авария произошла сегодня днем на ул. Притыцкого в столице. Участником ДТП стал Hummer, принадлежащий одной из крупных фирм по прокату автомобилей. Как рассказал инспектор ГАИ Фрунзенского района, оформлявший происшествие, в салоне находился один водитель. Машина двигалась со стороны ул. Глебки в направлении пр. Пушкина. По словам мужчины, он направлялся на свадьбу, чтобы везти молодоженов.

ДТП случилось не в последнюю очередь из-за габаритов Hummer. «32-летний водитель лимузина проезжал около дома №39 по улице Притыцкого, — рассказал сотрудник ГАИ. — Ему необходимо было повернуть в дворовой проезд. Для осуществления маневра он принял левее: размеры машины не позволяли сделать это с крайней правой полосы. Он начал поворачивать, и в это время в первом ряду появился движущийся прямо Volkswagen Passat CC. Водитель последнего не ожидал такого маневра, в результате и произошло столкновение».

Обошлось без пострадавших. От столкновения у лимузина оказалась погнута только подножка, у Volkswagen — левое крыло и передняя дверь.

Пользователи нашего форума сообщают еще об одной мелкой аварии, в которую попал свадебный кортеж. Это ДТП случилось на ул. Некрасова. Фотографию с места происшествия разместил форумчанин Sergey_misiul.