В гамме BMW 7-Series может появиться 728i с 4-цилиндровым мотором

 
3506
26 сентября 2012 в 10:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bimmertoday.de
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bimmertoday.de

Компания намерена расширить гамму модификаций модели 7-Series за счет версии из спортивной линейки M Performance и варианта с 2-литровым 4-цилиндровым двигателем. Как сообщает BimmerToday, бензиновая «турбочетверка» мощностью 245 лошадиных сил будет работать в паре с электродвигателем, который станет помогать седану при резких ускорениях. Такая модификация может получить индекс 728i.

Аналогичная силовая установка используется на гибридном Audi A8. Он оснащен 211-сильным 2-литровым турбомотором, 54-сильным электродвигателем и комплектом литий-ионных аккумуляторов. Такой автомобиль может проезжать на электротяге три километра при постоянной скорости 60 километров в час. Максимум в этом же режиме работы составляет 100 километров в час.

«Семерка» из линейки M Performance, как ожидается, будет называться M750i. Она получит 4,4-литровый твин-турбо двигатель V8, развивающий 450 лошадиных сил, и систему полного привода xDrive, который будет предлагаться в качестве опции. От обычного BMW 750i новинка будет отличаться доработанным шасси, перенастроенным рулевым управлением, более агрессивным обвесом кузова и иной отделкой салона.

Как сообщалось ранее, у «семерки» следующего поколения, которая должна появиться на рынке в течение ближайших трех-четырех лет, также появится версия M770i xDrive. Такой седан оснастят изготовленными из карбона крышей, капотом и крышкой багажника, а также облегченными креслами, карбон-керамическими тормозами, спортивным выпуском и 20-дюймовыми колесными дисками.

В движение BMW M770i будет приводиться 4-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 475 лошадиных сил и 650 Н·м крутящего момента.