Следственный комитет: сотрудник милиции, совершивший ДТП с погибшим, находится под подпиской о невыезде

 
6351
26 сентября 2012 в 16:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Эта авария не попала в сводку происшествий, которую публикуют на официальном сайте УВД Миноблисполкома, равно как не было упоминания о ней и на сайте МВД. Тем не менее на слуцких форумах появились некоторые данные: сотрудник милиции в пьяном состоянии попал в аварию на своем Citroen, в результате чего пострадал он сам и еще двое пассажиров, а 16-летняя девушка погибла. В Следственном комитете нам подтвердили эту информацию, уточнив, что пострадавшие до сих пор находятся в больнице.

«ДТП было зафиксировано 22 сентября недалеко от деревни Сороги (Слуцкий район), — рассказала официальный представитель Следственного комитета. — По предварительным данным, автомобиль, за рулем которого находился сотрудник патрульно-постовой службы Слуцкого РОВД (1991 г. р.), выехал на обочину, после чего врезался в бетонное ограждение. В машине находились четыре человека: водитель, совершеннолетний молодой человек (1990 г. р.) и две девушки (обе — 1996 г. р.). Одна из них погибла на месте аварии. Остальные пострадали и были доставлены в больницу».

22 сентября было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения»). Подозреваемый был задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, в данный момент он находится в больнице, была избрана мера пресечения — подписка о невыезде. «Водитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в Следственном комитете, — но не сильного — 0,6 промилле». Сейчас производится ряд экспертиз, результаты которых помогут установить точные причины ДТП.