Минск: молодой человек, которого сбил трамвай, скончался

 
UPD
14 559
27 сентября 2012 в 9:26
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Прошедшей ночью на Логойском тракте произошла авария с участием пешехода. Его сбил трамвай. Участник нашего форума Proidoha находился в этом транспортном средстве в момент наезда. Он уточняет, что ДТП случилось вне пешеходного перехода.

«Авария с трамваем на Севастопопольской - Лагойском тракте. Еду я нечастым посетителем трамвая, и тут на тебе, возле Севастопольского парка трамвай тормознул (вне пешеходного), до этого вроде как удар (трамваи и без этого гремят). Подходим к водителю, она вся трясётся, я, мол человека збила, мы выбежали, лежит парень вроде молодой, дышит с хрипом. Я всех повызывал, милицейская машина мин. через 7, скорая через 10, Гаи через мин. 12. Началась вся замутка, в скорой сказали парень без давления, тяжёлый, неизвестно что как. Дай ему бог выжить», — написал вчера Proidoha (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

В пресс-службе Минской ГАИ сообщили, что молодой человек (1987 г. р.) через несколько часов скончался: «Авария произошла около 23:45. Трамвай двигался по Логойскому тракту (со стороны ул. Калиновского в направлении ул. Севастопольской). Наезд на пешехода, находившегося на трамвайных путях, был совершен рядом с перекрестком с ул. Олешева. Молодой человек с тяжелой черепно-мозговой травмой был госпитализирован, но сегодня в 5:50 утра скончался».

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.