ГАИ: автобус выехал на встречную полосу и повредил два автомобиля

 
UPD
634
27 сентября 2012 в 9:59
Автор: Андрей Журов. Фото: iBakerok, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: iBakerok, forum.onliner.by

Вчера вечером на ул. Острошицкой автобус 86-го маршрута выехал на полосу встречного движения, задел два автомобиля, а потом врезался в припаркованную Toyota Corolla, которую от удара выбросило на газон, пишут у нас на форуме очевидцы. Кто-то предположил, что МАЗ был неисправен. В ГАИ Первомайского района подтвердили, что есть такая версия. Там также уточнили, что повреждены были два автомобиля.

Первым об этом происшествии написал пользователь Pxa2011 (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Ул.Острашицкая.~19:50 Автобус на встречке,по дороге зацепил двоих + 1 припаркованного.Пострадавших вроде нет».

Еще один участник нашего форума, iBakerok, сообщил, что причиной ДТП могла стать неисправность МАЗа: «По слухам у автобуса вырвало рулевую... что именно не знаю». Впрочем, на видео водитель автобуса даже сдает задним ходом.

В ГАИ Первомайского района подтвердили, что во время происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, причиной ДТП действительно могла стать неисправность МАЗа.

— Автобус ехал по ул. Острошицкой (со стороны пр. Независимости в направлении ул. Городецкой), — сообщил инспектор, выезжавший на место происшествия. — Как объяснил водитель, автобус резко повело влево, и он не смог удержать его. Он врезался в Volkswagen Polo и Toyota Corolla. В салоне были пассажиры, но они не пострадали. По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность передней подвески. Административный материал будет составлен в отношении водителя автобуса, поскольку перед выездом он не убедился в исправности транспортного средства.