В Сенненском районе перевернулся фургон, в котором ехали рабочие. Пострадали 12 человек

 
708
03 октября 2012 в 11:37
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Витебской области

ГАЗ оказался в кювете и опрокинулся после того, как столкнулся с легковым автомобилем Audi A8. В результате происшествия пострадавших доставили в больницу, сообщает пресс-служба ГАИ Витебской области. Медики уточнили, что госпитализированы 12 человек.

— Сегодня, около 7:30, в Сенненском районе, на 4-м километре дороги Сенно — Бешенковичи — Ушачи, недалеко от деревни Королевичи, водитель (1990 г. р.) автомобиля Audi A8 при совершении обгона столкнулся с движущимся в попутном направлении фургоном ГАЗ-53, — сообщили инспекторы.

Обе машины оказались в кювете, а ГАЗ опрокинулся. Первоначально сообщалось, что в больницу были доставлены трое пострадавших пассажиров фургона. Однако днем появилась информация, что госпитализированы 12 человек.

— Трое находятся в тяжелом состоянии, у двоих из них сочетанные черепно-мозговые травмы, еще трое получили телесные повреждения средней степени тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии с незначительными травмами, — передает БЕЛТА со ссылкой на заместителя главного врача по медчасти Сенненской центральной районной больницы Елену Высоцкую. — Для оказания помощи пострадавшим в Сенно оперативно выбыла бригада из 10 витебских специалистов в составе нейрохирургов, хирургов, травматологов и реаниматологов. Одному из тяжелых пациентов сделана операция.

Выписка некоторых пациентов с незначительными повреждениями начнется уже 4 октября, пока же всем пострадавшим оказывается помимо медицинской и психологическая помощь, так как люди находятся в шоковом состоянии, добавила Елена Высоцкая.