BMW планирует пополнить свою линейку автомобилями 2-Series

 
302
05 октября 2012 в 12:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: f20.1addicts.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: f20.1addicts.com

Как ожидается, производитель представит сразу несколько вариантов модели. Первой из них станет обычная версия BMW 2, которая получит название Gran Coupe и будет выпущена на переднеприводной платформе, общей с серийным воплощением концепта Active Tourer, который был представлен на автосалоне в Париже, сообщает издание Bimmerpost. Новинка должна удовлетворить спрос клиентов на компактные купе и будет разработана совместно с инженерами из Mini.

Другой версией станет BMW 2 GT. В отличие от обычной «двушки», эта машина получит классический задний привод и иной внешний вид, поэтому фактически речь идет о другом автомобиле. О технической стороне новинки практически ничего неизвестно, зато издание публикует рисунок того, как примерно будет выглядеть данная версия модели.

Открытым остается вопрос о выпуске заряженной модификации М. Пока что руководство компании ставит под сомнение необходимость выпуска BMW M2 Gran Coupe. Окончательное решение будет принято после того, как станет ясна реакция публики на концепты обычных версий «двушки», которые покажут на одном из ближайших автосалонов.