Минск: двое мужчин стали избивать подрезавшего их водителя Audi

 
5753
07 октября 2012 в 9:22
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Абсолютно недопустимое поведение водителей на дороге зафиксировал видеорегистратор в Минске. Сначала один устроил «игры в шашечки» с выездом на полосу встречного движения и подрезанием других машин. В ответ водитель и пассажир другого автомобиля решили проучить торопыгу и набросились на него с кулаками.

Все произошло на ул. Некрасова, если верить регистратору — около 12:30 в минувшую субботу. На записи видно, как водитель Audi A4 сначала пытался опередить поток справа. Когда ему это не удалось, он выехал на полосу встречного движения и совершил опасный обгон, вынудив водителя красного автомобиля затормозить. На перекрестке с ул. Л. Беды из последней машины вышли двое мужчин, открыли двери Audi и стали ногами и руками избивать ее водителя. Но на этом «разборки» не закончились. Мужчина, управлявший красным автомобилем, взял из салона какой-то предмет и погнался за водителем Audi.

Неизвестно, чем закончилась эта безобразная сцена, однако это лишь подтверждает тезис, что дорожная агрессия порождает еще большую агрессию. Люди, считая, что восстанавливают справедливость, совершают, по сути, еще более серьезное нарушение. Водитель Audi допустил административное правонарушение, а вот у его оппонентов могут возникнуть проблемы с уголовным законодательством. Первому достаточно обратиться с заявлением в милицию.

Кроме того, мужчины, избивавшие водителя Audi, сами создавали препятствие для движения других автомобилей на оживленном перекрестке. Движение было заблокировано, а они находились на проезжей части.