За несколько часов сотрудники ГАИ дважды задерживали пьяных водителей на одном и том же Volkswagen

 
7802
08 октября 2012 в 14:05
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Сегодня, около 4:30 утра, в МЧС поступило сообщение об аварии в Ганцевичском районе. Автомобиль Volkswagen Jetta съехал в мелиоративный канал и опрокинулся. В салоне машины находились три человека. По информации ГАИ Брестской области, никто не пострадал, а парень, управлявший автомобилем, был пьян. Более того, за несколько часов до ДТП на этой же машине задержали еще одного нетрезвого водителя.

— Как выяснилось, четверо жителей деревни Куково (Ганцевичский район) решили съездить в город, в кафе, — рассказала предысторию инспектор агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Касьяник. — После этого один из них (1992 г. р.) куда-то поехал за рулем автомобиля. Инспектор, патрулировавший дорогу, решил остановить его. Но тот продолжил движение, а потом бросил машину, закинул ключи, как выяснилось позже, под сиденье и стал скрываться в лесу.

По информации ГАИ, парня удалось догнать и задержать. Его доставили в РУВД, а потом на медосвидетельствование, где выяснилось, что у него 2,4 промилле алкоголя.

— Однако на этом история не закончилась, — продолжила Наталья Касьяник. — Троим приятелям задержанного (они также жители деревни Куково) удалось найти автомобиль и отыскать ключи. Они завели машину и поехали. В этот момент на спецлинию 102 поступил звонок от очевидцев, обративших внимание на данную машину. Уже другой инспектор попытался остановить Volkswagen, но водитель только прибавил скорость. Несколько раз через громкую связь его просили остановиться, но он продолжал движение и на одной из местных дорог не справился с управлением.

Как уточнили инспекторы, в аварии никто не пострадал. Водитель (также 1992 г. р.), как и его приятель, был доставлен на медосвидетельствование. У него выявили 2,2 промилле алкоголя. В отношении обоих составлены административные протоколы. Автомобиль из канала доставали сотрудники МЧС.