ГАИ: польский дальнобойщик впал в алкогольную кому во время движения фуры

 
19 291
09 октября 2012 в 14:34
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Иностранец был настолько пьян, что уснул возле пункта пропуска «Привалка» прямо за рулем автопоезда Iveco. Когда сотрудники Госавтоинспекции прибыли туда, фура непрерывно сигналила. Как сообщили в пресс-службе ГАИ Гродненской области, объезжая по встречной полосе стоявший транспорт, водитель впал в коматозное состояние и уперся в руль головой. Только через трое суток сотрудники Госавтоинспекции смогли рассмотреть нарушение, допущенное гражданином Польши.

В ГАИ сообщили обстоятельства инцидента: «Водитель другого автопоезда, напротив которого остановилась Iveco, подошел к фуре. Открыв дверь, увидел, что уснувший дальнобойщик слишком пьян. Пытался разбудить, чтобы тот убрал свою машину с проезжей части, однако он не реагировал. Сотрудники Госавтоинспекции доставили пьяного иностранца на медосвидетельствование. Проходить его поляк наотрез отказался, давать объяснения и подписывать протокол — тоже».

«Мужчина ушел в запой, — считают инспекторы. — Он пил и спал прямо в машине, которую работники ГАИ доставили на стоянку в „Понемуни“. Только на третий день более-менее пришел в себя и явился в Госавтоинспекцию для разбирательства. В итоге ему назначили штраф в 3,5 миллиона рублей и на 3 года лишили права управления. Iveco, на которой он приехал в Беларусь, пришлось забирать другому водителю».