Очевидцы: опасно маневрировавшего велосипедиста сбили на перекрестке в Минске

 
UPD
343
09 октября 2012 в 9:08
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ

Вчера вечером в Минске был совершен наезд на велосипедиста. Это случилось на перекрестке ул. Пономаренко и ул. Гурского. Как пишут очевидцы, он опасно маневрировал, а до ДТП едва не попал под колеса Audi. По словам свидетелей, водитель Opel сбил велосипедиста, когда тот стал поворачивать. Один из участников форума сообщил, что был за рулем автомобиля, на котором был совершен наезд. В ГАИ рассказали, что у пострадавшего тяжелые травмы.

«Примерно в 19.20 ехал в тролейбусе по пономаренко, на перекрестке с гурского авария, сбили велосипедиста, колеса погнуты, у сбившей машины серьезная вмятина на лобовом стекле плавно переходящая на крышу, сбитого не видел, может увезли уже, 2 машины гаишников стояли, гаишники меряли вмятины на стекле, по ходу ждали спецов...» — первым сообщил участник нашего форума zipzipzip (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Пользователь zelёnka говорит, что все произошло на ее глазах: «Ехали за этим велосипедистом следом до этого перекреста и в зеркала видели, как его сбили. Он на самом деле ехал не смотря по сторонам, перестраивался по рядам между авто не глядя. Его чуть не сбила красная ауди, еще до перекрестка / он так резко повернул перед ней в левый ряд/. Когда мы увидели, как он резво пошел на поворот, подумали, что он этот перекресток не проедет без происшествий. А велосипедист был трезв?»

Один из участников форума написал, что был за рулем автомобиля. Вот что сообщил Seregacom: «Я - водитель, сбивший велосипедиста. ехал на зеленый, а велосипедист выехал поперек движения как ниоткуда... машины меня пропускали, а он понадеялся на авось... очень переживаю за него, желаю скорейшего выздоровления».

— Велосипедист (1970 г. р.) получил тяжелые травмы. Ему поставлен предварительный диагноз «черепно-мозговая травма средней степени тяжести, перелом бедра», — сообщили в пресс-службе Минской ГАИ.

Там также сообщили предварительную версию случившегося: «Около 18:20 велосипедист двигался по ул. Пономаренко (со стороны ул. Я. Мавра). На перекрестке с ул. Гурского, совершая поворот налево в направлении ул. Глаголева, он не уступил дорогу двигавшемуся в прямом встречном направлении Opel Astra под управлением водителя (1984 г. р.). В результате произошло столкновение».