Очевидец: в Гомеле около неосвещенной остановки насмерть сбили женщину

 
552
09 октября 2012 в 11:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области

Участились случаи аварий в темное время суток. Этот фактор в случае даже несерьезных нарушений ПДД со стороны пешеходов может привести к трагическим последствиям. Так, вчера в Гомеле под машину попала женщина, по предварительной версии ГАИ, пересекавшая проезжую часть вблизи перехода. 35-летняя местная жительница погибла на месте происшествия. По словам очевидцев, участок улицы, где случилось ДТП, освещен плохо, там установлен знак «Конец населенного пункта», и в этом месте заканчиваются фонарные столбы.

Довольно подробно описал обстоятельства происшествия и форумчанин Geshik_by (орфография и пунктуация автора сохранены): «На выезде из Гомеля в сторону Бреста (Речицкое шоссе) сбили пешехода. В 21.50 приехал на Солнечную, гаи к этому времени закрыли закрыли 2 полосы, остановили несколько машин, возможно нужны были свидетели или понятые. Наезд произошел около остановки для пригородного транспорта. Место довольно опасное: после перекрестка город заканчивается и многие водители давят на газ, хотя до знака еще метров 300,плюс ко всему люди,которые стоят на остановке постоянно вылазят вплоть до крайней левой в попытках словить попутную машину. и там нет ни одного фонарного столба».

«36-летний водитель BMW 5-Series двигался по ул. Речицкое Шоссе в Гомеле, — сказано в сводке ГАИ Гомельской области. — Проехав пересечение с ул. Объездной на зеленый сигнал светофора, он сбил 35-летнюю женщину, которая переходила дорогу вблизи пешеходного перехода. От удара она погибла. Пешеход не была обозначена световозвращающими элементами».