Мужчине за неудачную попытку угона «Запорожца» грозит 4 года лишения свободы

 
2688
11 октября 2012 в 14:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru

Порой криминальные истории нельзя рассматривать без улыбки. В первую очередь это касается неудавшихся преступлений. Подобный инцидент имел место в деревне Горбовичи Чаусского района Могилевской области. Один из местных жителей пытался похитить ЗАЗ у односельчанина-пенсионера. Как сообщает пресс-служба УВД Могилевской области, подозреваемого задержали на месте.

26 сентября около 23:00 на спецлинию МВД поступил звонок от очевидца преступления. «Звонил пожилой мужчина (1939 г. р.), — рассказали в милиции. — По его словам, он вышел во двор своего дома, чтобы покурить, когда увидел, как около его старого „Запорожца“ кто-то возится. Это была модель ЗАЗ-968М [последний такой автомобиль был выпущен в 1994 году — Onliner]. По указанному адресу оперативно выехали милиционеры». Как оказалось, к тому моменту, когда машина сотрудников РОВД прибыла на место, вор еще находился у автомобиля, ему не удалось уехать. Подозреваемого тут же задержали.

Им оказался 33-летний ранее судимый за кражу мужчина, он проживает в этой же деревне Горбовичи. Вчера Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статьям 14 ч. 1 и 205 ч. 2. (покушение на кражу) по заявлению потерпевшего пенсионера. «Вору грозит наказание вплоть до четырех лет лишения свободы», — подчеркнули в УВД.