В Барановичах водителю микроавтобуса, который перевозил детей, стало плохо, и автомобиль врезался в столб

 
4427
12 октября 2012 в 11:21
Автор: Андрей Журов. Фото: Ольга Широкоступ, Игорь Лосик, intex-press
Автор: Андрей Журов. Фото: Ольга Широкоступ, Игорь Лосик, intex-press

«В Барановичах ДТП на путепроводе возле Полеского вокзала. По словам очевидца, Микроавтобус (со значком дети) против VW. Микроавтобус перескочил через высокий бордюр и снес осветительную мачту», — сообщил участник нашего форума Юрий Extrimal (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены). В ГАИ Брестской области подтвердили: было зафиксировано ДТП, в микроавтобусе действительно находились дети, но столкнулся он не с автомобилем.

— Сегодня утром автомобиль «Газель», принадлежащий городскому отделу образования Барановичей, перевозил шестерых детей, — сообщила начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. — По предварительным данным, в какой-то момент он выехал за пределы проезжей части, оказался на правом по ходу движения тротуаре и врезался в столб. От удара лампа упала на проезжую часть и повредила два легковых автомобиля — Nissan и Subaru.

В ГАИ уточнили, что во время происшествия никто не пострадал. Детей пересадили в другой автомобиль и доставили в пункт назначения.

— Среди версий произошедшего — резкое ухудшение самочувствия 64-летнего водителя «Газели». Его госпитализация не понадобилась. Перед выездом автомобиль прошел технический осмотр, а мужчина, управлявший им, — медосвидетельствование, — уточнила Наталья Сахарчук. — Ведется разбирательство.