Брест: девушка отказалась проходить медосвидетельствование и устроила истерику

 
15 068
24 октября 2012 в 16:58
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

«В последнее время все чаще стали задерживать пьяных женщин-водителей, причем многие ведут себя вызывающе», — обратили внимание на тенденцию в ГАИ Брестской области. Там рассказали о последнем случае, произошедшем в областном центре: в ночь на среду остановили автомобиль Audi A6, а девушка, находившаяся за рулем, устроила истерику и наотрез отказалась проходить медосвидетельствование, даже не взяв временное разрешение на управление транспортными средствами.

— Около двух часов ночи на Варшавском шоссе проводился контроль скорости, — рассказала начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. — За незначительное превышение, чуть более 10 км/ч, была остановлена Audi A6. При проверке документов у инспектора возникло подозрение, что девушка, находившаяся за рулем, может быть пьяна. В разговоре она подтвердила, что выпила пива.

В этом случае водителя просят проехать к врачу-наркологу для прохождения медосвидетельствования. Так было и в этот раз.

— Однако водитель внезапно стала вести себя неадекватно: она вообще отказалась от подписания всех протоколов и от прохождения проверки на специальном приборе, даже временное разрешение на управление транспортными средствами не взяла. Согласно закону, инспектор обязан выдать его до вынесения решения по административному процессу, — дополнила Наталья Сахарчук. — Самое интересное, что 20-летняя девушка только в июне получила водительское удостоверение. Возможно, она не знает, что за отказ от прохождения от медосвидетельствования наказывают так же, как и за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Скорее всего, она будет лишена прав на три года и оштрафована на сумму от 1,5 до 3,5 млн рублей.