Минск: во время пожара повреждены шесть автомобилей марки BMW

 
UPD
18 343
24 октября 2012 в 9:15
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

В ночь со вторника на среду на ул. Ржавецкой в столице загорелась бытовка. Во время пожара были повреждены сразу шесть автомобилей одной и той же марки — BMW, сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. Судя по всему, машины находились на ремонте, они явно побывали прежде в ДТП.

— На спецлинию 101 около двух часов ночи позвонили случайные прохожие, — рассказали пожарные. — Через пять минут подразделение прибыло на место происшествия. Бытовка 8 на 3 метра, принадлежащая одному из ООО, горела открытым пламенем.

По информации МЧС, кроме бытовки, повреждены пластиковые элементы и лакокрасочное покрытие шести автомобилей BMW (1996, 1998, 1999, 2002 и два 2004 г. в.), которые находились на территории кооператива, расположенного через забор.

Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (оставленная без присмотра печь незаводского изготовления). Виновное лицо устанавливается. Кто будет компенсировать ущерб владельцам автомобилей, пока непонятно.

Нам удалось дозвониться на СТО. Там подтвердили, что эти автомобили были пригнаны после аварий. Как утверждал мужчина, ответивший на телефонный звонок, машины повреждены не сильно: у них оплавлены фары, бамперы и т. д. По словам сотрудников автомастерской, эти BMW принадлежат разным людям.