ГАИ задержала сотрудника автошколы, ехавшего за рулем «после двух литров пива»

 
174
25 октября 2012 в 12:12
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Минувшей ночью на ул. Радиальной в Минске проводилась операция «Фильтр». Во время нее был остановлен водитель ВАЗа, принадлежащего одной из автошкол. У инспекторов возникло подозрение, что мужчина (1979 г. р.) может быть пьян. Это подтвердилось на медосвидетельствовании, где у него обнаружили 0,7 промилле алкоголя. Кроме того, у него не было действующих водительских прав, рассказала старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Партизанского района Татьяна Талеренок.

— Операция проводилась с 23:00 среды до 3 часов ночи, — уточнила она. — Как всегда во время «Фильтра», останавливались все машины, в том числе учебные «Жигули». За рулем находился механик одной из автошкол. Он пояснил, что выпил около двух литров пива.

Во время разбирательства выяснилось, что действующих прав у него нет. Он предъявил удостоверение, которое нужно было заменить еще в 2008-м. У сотрудников ГАИ есть вопросы также к администрации автошколы: как учебный автомобиль доверили человеку, не имеющему прав?

Напомним, на этой неделе на ул. Якубовского в Минске остановили пьяного инструктора автошколы, который вез троих курсантов на внутренний экзамен. На медосвидетельствовании у него выявили 0,75 промилле алкоголя.

Татьяна Талеренок также дополнила, что во время вчерашней операции на ул. Радиальной был остановлен еще один «бесправник», а также два водителя с автомобилями без техосмотра.