Минск: водитель Audi проехал по тротуару, а потом чуть не сбил пешехода и велосипедиста

 
409
26 октября 2012 в 21:27
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Очередное нарушение зафиксировал видеорегистратор в столице. На этот раз — в центре города. На перегруженной улице Дорошевича водитель Audi 100 сначала проехал по тротуару, а потом пересек стоп-линию, хотя еще горел красный сигнал светофора. Это далеко не единичный случай на этой улице, где, кстати, располагается здание администрации Советского района города.

В ролике видно, как пешеход успел заметить машину в последний момент. Так же, как и велосипедист, который вынужденно затормозил. А через несколько секунд к Audi подошел еще один парень, который стал что-то объяснять водителю. Чем завершился конфликт, неизвестно.

Между тем, на улице Дорошевича водители нередко выезжают на узкую полосу тротуара. Это происходит прямо под окнами чиновников, представляющих исполнительную власть. Ранее эксперты предлагали навести здесь порядок с помощью таких мер: стоянку выделить конструктивно, возможно, даже переместить ее. Но главный момент — парковку необходимо разместить в одну полосу. «Сейчас она занимает два ряда. Движение ведется только по одному. Пропускная способность — 300 автомобилей в час, а должна быть вдвое больше», — приводили такие аргументы специалисты. Предложения пока так и не реализованы.