Минск: задержаны подозреваемые в серийных кражах оригинальных колпаков

 
9463
30 октября 2012 в 9:11
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Андрей Журов. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Несколько десятков автовладельцев не обнаружили оригинальные колпаки на своих машинах. Серия краж прокатилась с начала октября по Первомайскому району города. Сейчас задержаны трое подозреваемых. В гараже, где они хранили похищенное, найдены еще не проданные комплекты, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Группа, если можно так сказать, специализировалась на оригинальных колпаках автомобилей марок Peugeot, BMW, Toyota, Audi, Mazda, Mercedes, Renault, — уточнили в милиции. — Как было установлено, «на дело» выезжали на личном автомобиле одного из подозреваемых. Снимали колпаки с машин, припаркованных во дворах и вдоль улиц. За ночь таким образом «разукомплектовывались» по несколько автомобилей, при этом количество краж доходило до семи за один раз. Похищенное свозили в съемный гараж по улице Широкой, а потом продавали через интернет по цене от 20 до 40 у. е. за комплект колпаков.

Сначала в гараже был задержан один из подозреваемых, второго и третьего помогли задержать бойцы ОМОНа у дома по улице Красина и на одном из рынков. Двоим по 20 лет, третьему (ранее судимому за кражу) — 24 года.

Часть похищенного изъята. При этом количество изъятого говорит о том, что не все потерпевшие обращались с заявлениями в милицию. Сейчас проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, в том числе и в других районах города.