Dodge врезался в экскаватор на трассе М1 — один погибший, двое пострадавших

 
11 095
01 ноября 2012 в 9:50
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

На 493-м км дороги Брест — Минск — граница России, на территории Крупского района, вчера днем произошло столкновение с тяжелыми последствиями: в экскаватор врезался минивэн. Двоих пострадавших в легковом автомобиле освобождали спасатели. Они также деблокировали из этой машины тело погибшего водителя, рассказали в МЧС.

— Сообщение о произошедшем поступило около 13:00, — сказано в сводке. — По прибытии к месту вызова установлено, что водитель (1977 г. р.) автомобиля Dodge врезался в экскаватор JCB, находившийся на разделительной полосе.

Двоих пассажиров минивэна с травмами различной степени тяжести доставили в районную больницу. Водителю уже ничем нельзя было помочь. В результате сильнейшего удара передняя часть Dodge оказалась полностью смята.

В департаменте «Белавтодор», которому и принадлежит экскаватор, подтвердили факт ДТП. По информации пресс-службы, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на разделительную полосу, проезжая часть была обработана противогололедными материалами.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.