Гомель: водитель Opel в свой день рождения попал в ДТП, протаранив автобус

 
UPD
3143
07 ноября 2012 в 13:51
Автор: Андрей Журов. Фото: lozkir, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: lozkir, forum.onliner.by

Вчера, ближе к полудню, на одном из гомельских перекрестков произошла серьезная авария. В маршрутный автобус врезался легковой автомобиль Opel Vectra. Несмотря на значительные повреждения обоих транспортных средств, пострадал только один человек — предполагаемый виновник ДТП. «Авария произошла в день рождения мужчины. Есть подозрение, что он находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в пресс-службе ГАИ Гомельской области.

«Сегодня [6 ноября — прим. Onliner] в Гомеле на пересечении улиц Каменщикова-П.Бровки произошло ДТП в районе 11:20 с участием легкового авто Opel и автобуса. Водитель Опеля не справился с управлением(вероятно находился в нетрезвом состоянии). Пассажиры автобуса не пострадали, водителя Опеля увезли на автомобиле скорой помощи», — сообщает у нас на форуме lozkir (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Видео с места происшествия разместил на сервисе YouTube пользователь Денис Жуковец.

Как уточнили в ГАИ, водитель Opel ехал по ул. Бровки. Что произошло потом, выясняется, но автомобиль при подъезде к перекрестку с ул. Каменщикова оказался на встречной полосе.

— Opel проехал по клумбе, после чего оказался на ул. Каменщикова, — сказано в сводке. — Там произошло столкновение с автобусом МАЗ. Водителя легкового автомобиля с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга, переломы ребер, алкогольное опьянение» госпитализировали. Больше никто не пострадал.

По информации ГАИ, мужчине вчера исполнился 31 год, а права он получил 3 месяца назад. Ведется разбирательство.