Водитель: «Я у тебя права заберу и без регистратора»

 
679
14 ноября 2012 в 9:32
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Очередной дорожный конфликт в центре Минска закончился кратким и неконструктивным диалогом между его участниками. Один из них порекомендовал обидчику «чатиться на Онлайнере», другой пообещал отправить видео с регистратора в «Перехват», а в итоге все же разместил ссылку на ролик у нас на форуме. Началось все с того, что автор видео после поворота налево оказался в среднем ряду.

Пользователь vampirsha, разместивший видеозапись с регистратора, поворачивал налево, с ул. Романовская Слобода на ул. Немигу. Перед ним двигался Infiniti QX. После выполнения маневра автомобиль автора видео оказался в среднем ряду, внедорожник же двигался левее. После этого vampirsha выполнил опережение по крайнему правому ряду с последующим перестроением (что, кстати говоря, тоже запрещено пунктом 79.3 ПДД). В среднюю полосу водитель Infiniti перестроился в непосредственной близости от капота машины, в которой установлен регистратор. Через несколько секунд после повторного подрезания обе машины остановились, и произошла словесная перепалка между водителями, во время которой мужчина, управлявший внедорожником, пообещал лишить vampirsha водительских прав.

Причина же конфликта, очевидно, кроется в недостатках организации дорожного движения. Вольно или невольно автор видео пытался их компенсировать. Особенность этого участка ул. Немиги в том, что многие стараются как можно быстрее перестроиться в средний ряд. Хотя по ПДД автор видео должен был повернуть в крайнюю левую полосу (к слову, это же нарушение допустил водитель белого микроавтобуса). Это и вызвало недовольство водителя Infiniti.