Погоня в Могилеве: водитель Volkswagen Touareg пытался скрыться от инспектора на Lada Priora

 
UPD
2585
15 ноября 2012 в 11:54
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Преследование велось по нескольким улицам города, в том числе по частному сектору, дворам. Водитель внедорожника несколько раз через бордюры выезжал на тротуары, газоны, пешеходные дорожки. Однако сотрудник ГАИ на Lada Priora не отставал. В итоге водитель бросил автомобиль в одном из дворов и скрылся. Видео с регистратора, установленного в патрульной машине, появилось на сервисе YouTube. Нам удалось связаться с инспектором. Он рассказал, что водителя удалось быстро найти. Тот был трезвый.

Если верить данным регистратора, все произошло утром в понедельник, 12 ноября. На пути встречались пешеходы, однако это не остановило погоню. Она длилась около 13 минут и завершилась в одном из дворов. Почему скрывался водитель, можно только догадываться. На место был вызван эвакуатор.

— Увидев, что на передних стеклах внедорожника тонировка, я решил остановить его, — рассказал нам инспектор, проводивший преследование. — Однако мужчина не подчинился требованиям об остановке и стал скрываться. Мало ли почему, вдруг пьяный, и я решил проводить преследование. Lada Priora хорошо идет, у нее объем двигателя 1,8... Так что далеко не ушел. После того как я обнаружил машину во дворе, водитель был установлен в течение 15 минут. Ничего толком не объяснил, сказав лишь, что нашло что-то. Вероятно, не хотел быть повторно привлеченным за езду с тонировкой. В отношении него составлено 7 протоколов. По двум из них уже вынесено наказание — штраф около 3,5 млн рублей и 20 месяцев лишения водительских прав.