Очевидцы: в Молодечно водитель Opel не пропустил автомобиль милиции

 
2218
19 ноября 2012 в 9:02
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

В минувшую субботу на ул. В. Гостинец в Молодечно столкнулись Opel Kadett и Samand. Последняя машина имеет специальное цветографическое оформление и надпись «Мiлiцыя. Маладзечна». Этот автомобиль выехал за пределы проезжей части. ДТП случилось на регулируемом перекрестке. Участник нашего форума MarcusMolo написал, что водитель Opel не пропустил Samand.

Пользователь под ником kirill199292 разместил видеозапись последствий произошедшего. Он сообщил (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Ехал сегодня в Молодечено и увидел на против Алми (продуктового магазина) дтп, само пришествие не видел, но народ стоял и возмущено гнал на гаишников гаишников было больше до того как я подошел и начал снимать (одна машина сделала замеры и уехала...) явно суетились.... подозреваю что гаишники виноваты. Саманд быстренько достали из кувета и увезли, кадет так и продолжал стоять посреди перекрестка».

В ролике виден Opel, у которого сильно повреждена передняя часть. Он обозначен специальными фишками. На асфальте — следы от шин, вероятно, милицейского Samand. Сам автомобиль находится в кювете. У него повреждена мигалка, оторван задний бампер. На вопросы автора видео, что случилось и кто виноват, сотрудник ДПС ответил: «ДТП. Следствие покажет».

В то же время пользователь MarcusMolo указывает: «Молодечно.Ул. Велики гостинец последний регулируемый перекрёсток города.Opel Kaddet не пропустил машину ГАИ Iran Khodro Samand.Машина ГАИ после удара в левый бок - улетела в кювет».

На какой сигнал светофора ехали водители и были ли включены спецсигналы у автомобиля милиции, выясняется.