На МКАД, возле развязки с Логойским трактом, насмерть сбили пешехода

 
381
19 ноября 2012 в 21:34
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Минская ГАИ

«Около Экспобела, внешнее кольцо. Судя по всему, кто-то перебегал кольцевую. Белая Рено стояла врезавшись в отбойник, сзади, метрах в 20 Мерседес С-класса. Около Рено тело, уже накрытое», — сообщает участник нашего форума hcrv (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены). В пресс-службе Минской ГАИ подтвердили, что там насмерть сбили пешехода. От удара даже была повреждена крыша автомобиля.

— ДТП случилось на внешней стороне кольцевой дороги, практически на развязке с Логойским трактом, — уточнили инспекторы, выезжавшие на место происшествия. — Наезд совершил водитель такси на автомобиле Renault. Машина действительно задела разделительное ограждение, но совсем немного, там небольшие царапины.

По предварительной информации ГАИ, погибшему около пятидесяти лет.

— Водитель пояснил, что двигался по среднему ряду, а пешеход как будто возник из ниоткуда, — уточнили в пресс-службе. — По словам таксиста, мужчина резко появился из-за машины, ехавшей по правому ряду.

На месте работает оперативно-следственная группа, эксперты. По словам специалистов по безопасности дорожного движения, около 15% смертельных ДТП в городе случаются на МКАД. Причем более половины из этих аварий связаны с наездами на пешеходов. После передачи магистрали на баланс города (сейчас ее обслуживает департамент «Белавтодор») предлагается провести аудит и разработать комплексные меры по установке эффективных ограждений вдоль кольцевой.