Водитель Chrysler, которого «вырезали» спасатели, повторял: «Я не ехал, я не ехал...»

 
UPD
39 819
04 декабря 2012 в 9:40
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский

Сегодня рано утром на ул. Панченко в столице водитель Chrysler Neon врезался в маршрутный автобус, сообщили предварительную информацию в ГАИ Фрунзенского района. Удар был такой силы, что молодого человека зажало в салоне. Потребовалась помощь спасателей, сообщил помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский. Как рассказали инспекторы, водитель отрицал, что управлял автомобилем, и давал указания, как лучше разрезать машину.

Как уточнили в МЧС, об аварии сообщили прохожие. Подразделения спасателей прибыли на место происшествия около 06:40. «Предварительно установлено, что водитель (1990 г. р.) автомобиля Chrysler Neon совершил столкновение с маршрутным автобусом №140. В машине был только молодой человек, управлявший автомобилем, в МАЗе, кроме водителя, — 15 пассажиров. Они покинули автобус самостоятельно, никто из них не пострадал», — сказано в сводке.

Водителя легкового автомобиля спасатели освободили с помощью специнструмента. Он был передан врачам «скорой» и доставлен в больницу с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма легкой степени, ушиб грудной клетки».

В тот момент, когда молодого человека освобождали из автомобиля, он, как в бреду, повторял: «Я не ехал, я не ехал...» — рассказали инспекторы, выезжавшие на место происшествия. — При этом он был зажат именно на водительском сиденье. Кроме того, водитель говорил спасателям, как лучше разрезать машину, чтобы как можно меньше ее повредить.

Как рассказали в ГАИ Фрунзенского района, есть подозрение, что водитель легкового автомобиля мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. «Наблюдались признаки алкогольного опьянения. В машине был сильный запах спиртного», — уточнили инспекторы. Сейчас эта информация проверяется, взяты необходимые анализы.

По предварительным данным, водитель Chrysler ехал по ул. Панченко (со стороны ул. Академика Федорова), — рассказали в ГАИ. — Скорее всего, он неправильно выбрал скорость, и автомобиль оказался на полосе встречного движения, где произошло столкновение с автобусом. От удара легковушку развернуло и отбросило на припаркованный автомобиль Audi 80.

Авария произошла на закруглении дороги, буквально в нескольких сотнях метров от школы, где под колесами Porsche погиб ребенок.