Представители Mercedes показали седан CLA, но камуфляж не сняли

 
9483
04 декабря 2012 в 17:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: blog.mercedes-benz-passion.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: blog.mercedes-benz-passion.com

Компания распространила официальные фотографии седана CLA и его «заряженной» модификации CLA 45 AMG. Модель пока частично скрыта камуфляжем — мировая премьера обычного CLA пройдет на январском моторшоу в Детройте, а вариант от ателье AMG дебютирует в сентябре во Франкфурте, сообщает сайт Mercedes Passion.

Компактный седан будет построен на платформе пятидверного хетчбэка A-Class нового поколения — колесная база моделей будет одинакова, но габаритная длина CLA вырастет примерно на 30 сантиметров и превысит 4,6 метра. И обычный CLA, и его «заряженная» модификация будут предлагаться с семидиапазонными «роботами» с двумя сцеплениями и системой полного привода на основе электрогидравлической муфты Haldex.

Полноприводная трансмиссия будет предлагаться для обычного CLA только в версии CLA250, оснащенной 211-сильным бензиновым двигателем (для AMG-модификации полный привод войдет в стандартную комплектацию). Помимо этого, седан будет доступен с еще двумя бензиновым моторами, а также с дизелями, развивающими от 108 до 170 лошадиных сил.

Для варианта Mercedes-Benz CLA 45 AMG, как ожидается, будет доступен тот же двигатель, что и для «заряженного» A-Class. Модели получат 4-цилиндровый двухлитровый турбомотор мощностью 350 л. с. (450 Н·м). По предварительным данным, такие автомобили смогут набирать первую «сотню» менее чем за пять секунд. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.