Минск: на пр. Пушкина столкнулись автобус и троллейбус, двух пассажирок доставили в больницу

 
16 508
05 декабря 2012 в 15:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Две пожилые пассажирки пострадали в результате ДТП с участием общественного транспорта. По предварительной информации ГАИ Фрунзенского района, сегодня днем водитель автобуса №49 высаживал пассажиров на остановке, троллейбус №38 по какой-то причине не успел остановиться, и произошла авария.

ДТП случилось на остановке «Универсам „Фрунзенский“». В автобусе разбита задняя левая часть, а в троллейбусе — лобовое стекло и левая фара. До столкновения они двигались по пр. Пушкина (в направлении ул. Притыцкого).

— Автобусом и троллейбусом управляли молодые люди 1986 и 1990 г. р. соответственно, — уточнили инспекторы, выезжавшие на место происшествия. — По предварительным данным, автобус отправлялся от остановки, когда к ней подъезжал троллейбус. Водитель последнего транспортного средства стал тормозить, но остановить его не удалось.

По информации ГАИ, обеим пострадавшим около 60 лет. У одной подозревают перелом лучевой кости, у другой черепно-мозговую травму. «Первая пассажирка ударилась рукой о поручень. При каких обстоятельствах получила травму вторая женщина, выясняется. Диагнозы еще будут уточняться, и тогда можно будет говорить о тяжести последствий», — рассказала представитель «Минсктранса».