ГАИ: в столкновении Mazda и BMW пострадал ребенок

 
5083
10 декабря 2012 в 11:37
Автор: Андрей Журов. Фото: msc, 4147h, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: msc, 4147h, forum.onliner.by

В субботней аварии с участием Mazda5 (а не MPV, как сообщалось ранее) и BMW 7-Series пострадали два человека, сообщили сегодня в Минской ГАИ. Напомним, ДТП случилось вечером на перекрестке пр. Пушкина и ул. Одоевского. Как и предполагали участники форума, причиной стал конфликт левого поворота. Один из водителей говорит, что не смог остановить автомобиль на скользкой дороге.

Вот что сообщил участник нашего форума St1n9 (авторская орфография и пунктуация сохранены): «Проезжал 30 минут назад перекресток Пушкина-Одоевского. BMW 7 E38 vs Mazda MPV. Судя по всему BMW ехал в направлении Пушкинской, а Mazda поворачивала налево в направлении Берута. Мазду развернуло и выбросило на тротуар метров на 10 аккурат между деревьями. BMW развернуло на 180 градусов, стоит слегка на тротуаре возле пешеходного перехода. У Мазды разбит весь правый бок, у BMW конкретно разворочен перед. Возможно есть пострадавшие среди пасссажиров или пешеходов, т.к. была скорая».

В ГАИ подтвердили, что Mazda5 двигалась по пр. Пушкина (со стороны ул. Притыцкого). Водитель этой машины на перекрестке с ул. Одоевского хотел повернуть налево. В этот момент навстречу ехал BMW. Произошло столкновение, в результате которого травмы получили две пассажирки Mazda, в том числе дочь водителя.

— У девочки (2011 г. р.), по предварительным данным, травма грудной клетки и ушиб легкого, — уточнили инспекторы. — У женщины (1981 г. р.) — перелом ключицы. От госпитализации последняя отказалась.

В ГАИ также сообщили предварительную версию случившегося: «Водитель (1988 г. р.) автомобиля BMW поясняет, что ехал по третьей полосе со скоростью 60—70 км/ч. Подъезжая к перекрестку, он увидел, что автомобили, двигавшиеся в попутном направлении, начали притормаживать. До стоп-линии оставалось 10 метров, горел желтый сигнал светофора. По словам водителя, он нажал на педаль тормоза, но машина продолжила движение. В этот момент на перекрестке появился автомобиль Mazda, водитель которого стал уходить правее, но предотвратить столкновение не удалось. В свою очередь, мужчина, управлявший минивэном, рассказывает, что пропускал встречный поток. Когда машины остановились и на светофоре загорелся красный, он стал завершать маневр левого поворота, и произошел удар. Есть очевидцы произошедшего, ехавшие следом за Mazda, в том числе сотрудники милиции».

По информации инспекторов, водитель BMW в этом году несколько раз привлекался к административной ответственности: за ДТП, оставление места происшествия, езду без обязательной страховки. Как уточнили в ГАИ, в этот раз у него опять не было действующей «автогражданки».