В центре Логойска водитель сбил женщин, они отказались от помощи. Оказалось, у пострадавших тяжкие травмы

 
19 018
10 декабря 2012 в 18:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня в центре Логойска, на переходе через ул. Советскую, напротив дома №25, возле кафе «Беларускi куток», произошел двойной наезд. Около 8:30 водитель сбил двух пешеходов: девушку 1992 г. р. и женщину средних лет, сообщили в ГАИ Минской области. По информации инспекторов, через несколько минут после столкновения мужчина уехал, а пострадавшие только спустя какое-то время почувствовали себя плохо. В Госавтоинспекции обращаются к возможным очевидцам с просьбой оказать помощь в установлении машины и водителя.

«О машине известно лишь то, что это был внедорожник черного цвета, — рассказали в ГАИ. — За рулем находился мужчина 35—40 лет. Кроме него, в автомобиле ехала пассажирка».

Предварительная версия произошедшего такова: «Женщины пересекали проезжую часть в установленном месте. Водитель не пропустил их и сбил сразу обеих. Сразу после этого он вышел из автомобиля, подошел к пострадавшим, спросил, нужна ли им его помощь. Те, видимо находясь в болевом шоке, отказались. Тогда мужчина сел обратно в автомобиль и уехал. Уже позже женщины обратились в медучреждения за помощью. Как выяснилось на медицинском обследовании, у одной — оскольчатый перелом ключицы, у второй — перелом кости в области таза. Травмы характеризуются как тяжкие телесные повреждения».

Сотрудники ГАИ просят позвонить по телефонам 204-42-44, (8-029) 677-60-65 или на спецлинию 102 всех, кому известно что-либо о данном автомобиле и водителе, а также тех, кто обладает какой-либо информацией об этом происшествии. «Возможно, откликнется и сам водитель, — добавили инспекторы. — Этот поступок будет рассмотрен как явка с повинной, и наказание за нарушение будет смягчено».