В столице трамвай сбил женщину. Она погибла

 
UPD
39 559
13 декабря 2012 в 16:51
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Alexxej, forum.onliner.by, gaiminsk.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Alexxej, forum.onliner.by, gaiminsk.by

По словам очевидца, авария произошла сегодня днем на перекрестке ул. Калиновского и Логойского тракта в Минске. «Только что проезжал на калиновского,стояла скорая,гаи,и трамваи,я так понял,что положили пешехода», — написал форумчанин Kipelov~192 (орфография и пунктуация автора сохранены). Нам удалось связаться очевидцем ДТП, который ехал в том трамвае. Денис сообщил: «Все произошло в нескольких метрах от остановки. Как мне показалось, пешеход — это была женщина — переходила улицу. Там предусмотрен регулируемый переход. Он находится буквально сразу за остановкой. Как водитель трамвая и пострадавшая не заметили друг друга, непонятно».

— Мы двигались по Логойскому тракту в направлении центра города, — рассказал Денис. — Водитель притормозил, объявили остановку «Улица Калиновского». Вышли и вошли пассажиры, после чего закрылись двери и мы проехали несколько метров. В следующую секунду трамвай резко остановился. Водитель выбежал из кабины на улицу — видимо, смотрел, что случилось. Потом заглянул в салон и громко спросил, нет ли среди пассажиров медиков. Таковых не оказалось. Потихоньку все стали выходить, и я тоже. Заметил, что перед «щетками» трамвая кто-то лежал. Судя по одежде, женщина преклонного возраста. Уже прибежал милиционер, он заслонял место наезда от прохожих, звонил куда-то. Вскоре приехала «скорая» — как мне показалось, прошло не больше пяти минут.

Как потом выяснилось, женщину сбил трамвай, двигавшийся навстречу тому, в котором ехал Денис. По информации пресс-службы МВД, им управляла женщина 1959 г. р. От удара пешехода отбросило на встречные пути.

Позже в пресс-службе Минской ГАИ сообщили, что женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. «Пешеход (1951 г. р.) скончалась на месте происшествия, в карете «скорой помощи», — рассказали инспекторы. — Трамвай, водитель которого совершил наезд, двигался по Логойскому тракту (со стороны Севастопольского сквера в направлении ул. Кольцова) и, проехав перекресток с ул. Калиновского, сбил женщину. По словам водителя трамвая, она пересекала пути на запрещающий сигнал светофора. Эти слова будут проверяться».

На Логойском тракте это уже вторая авария с участием трамвая, которая заканчивается смертельным исходом. «ДТП случилось 26 сентября около 23:45 на пересечении улиц Логойский тракт и Олешева, — сказано в официальной информации, распространенной тогда Минской ГАИ. — Произошел наезд трамвая на пешехода, находившегося на трамвайных путях. Молодой человек с тяжелой черепно-мозговой травмой был госпитализирован, но на следующее утро скончался».