Фоторепортаж: в Барселоне прошла выставка ретроавтомобилей

 
1320
13 декабря 2012 в 13:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Несколько дней назад в Барселоне прошла крупная выставка классических автомобилей, которую посетили 58,4 тыс. человек. Один из пользователей Onliner.by побывал на мероприятии и прислал нам фотографии с выставки Auto Retro Barcelona.

На площади более 30 тыс. квадратных метров расположилось почти 300 экспозиций из 15 стран. По данным организаторов, в выставке приняли участие около 750 автомобилей. Почти все экспонаты были выставлены исключительно для демонстрации, но некоторые можно было купить прямо во время мероприятия.

Среди автомобилей мы можем заметить Ford T, сошедший с конвейера в начале прошлого века, Citroen 8CV 1930-х, знаменитого французского «малыша» 2CV, легендарный «хиппи-мобиль» Volkswagen T1, так и не достигший большого успеха Volkswagen 1600, старинные Mercedes, BMW, Alfa Romeo, Fiat и многое другое.

Присутствовали на выставке и спортивные авто. Среди экспонатов можно выделить несколько редких Ferrari, Alpine, старинные купе и родстеры Jaguar. Кроме того, посетители мероприятия могли увидеть большое количество классических мотоциклов.