После столкновения с фурой на гродненской трассе Ford Scorpio превратился в кусок искореженного металла

 
UPD
14 007
20 декабря 2012 в 9:29
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Сложно поверить, что в легковушке могли выжить люди. По информации сотрудников МЧС, освобождавших водителя и пассажира Ford Scorpio, молодые люди доставлены в больницу, а польский дальнобойщик не пострадал.

Авария произошла под Гродно вчера поздно вечером. На спецлинию 101 позвонили около 22:15: возле деревни Щечиново (Гродненский район) столкнулись легковой автомобиль и тягач с прицепом, двое пострадавших.

— По приезде было установлено, что водитель (1983 г. р.) из Польши ехал из Москвы на тягаче Renault и совершил столкновение с Ford под управлением молодого человека (1987 г. р.), следовавшего из Гродно в Щучин со своим братом (1992 г. р.), — сказано в сводке.

В результате ДТП в Ford зажало водителя и пассажира. Их освобождали с помощью гидравлического инструмента и передали врачам «скорой». Братья доставлены в больницу скорой помощи Гродно.

— У водителя травма головы и перелом, — уточнили в ГАИ. — Его брата после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой. Дальнобойщик не пострадал.

— Водитель фуры признает вину в ДТП: говорит, что занесло, автомобиль выехал через разделительную полосу и оказался на встречной, — рассказали инспекторы. — Больше ничего пояснить не может.